Модный маникюр: молодящий эффект гель-лака придаст рукам ухоженность и нежность, фото

В этой статье речь пойдёт о модном маникюре с омолаживающим эффектом, который придаёт женским рукам ухоженность и нежность.

Для того, чтобы руки женщин, перешагнувших определённый жизненный рубеж, оставались ухоженными с нежной и красивой кожей, важно каждый день увлажнять кожу рук питательным кремом, вовремя удалять отросшую кутикулу и поддерживать красивую форму ногтей.

Модный маникюр: молодящий эффект гель-лака придаст рукам ухоженность и нежность, фото

Женщинам после сорока лет желательно отказаться от ногтей-стилетов, они будут смотреться в этом возрасте неуместно. Лучше выбрать классическую форму ногтевой пластины — овальную, миндалевидную или мягкий квадрат.

Цвет кожи и выбор цвета гель-лака имеет большое значение для создания модного дизайна ногтей

Тёмный цвет кожи

Если у вас смуглая кожа, то вы можете выбирать тёмные цвета ногтевого покрытия. Именно тёмный цвет скроет возрастные изменения кожи. Для смуглой кожи сейчас в тренде золотистый, коричневый и бордовый лак. Также стоит обратить внимание на гель-лак цвета мяты и оттенок сладкой ваты.

Светлый оттенок кожи стоит поддержать определёнными цветами гель-лака.

Пастельные и полупрозрачные тона, розовые и светло-голубые оттенки лака — это то, что нужно рукам со светлой кожей.

Оливковый оттенок подразумевает использование в модном маникюре нюдовые тона лака.

Ярко-жёлтый или бежевый не подойдёт, а вот сочный оранжевый лак — это отличная идея для дизайна ногтей, который поднимет настроение.

Тёплый и золотистый оттенок кожи

Такую кожу рук можно подчеркнуть ногтями в коралловом или оранжевом цвете. Эти цвета помогут визуально замаскировать возрастные изменения кожи рук.

Универсальные цвета гель-лака для всех оттенков кожи

Розовый гель-лак и все его оттенки, а также нежные пастельные цвета являются универсальными. Они подойдут и молодым девушкам, и женщинам в возрасте. Ни одна женщина не прогадает, если решит сделать модный маникюр в бежевых, нюдовых и молочных тонах. Втирка и немного блёсток в декоре усилит антивозрастной эффект маникюра.

Главные табу

Женщинам за 40 + желательно не использовать в модном маникюре землистый оттенок лака и матовую фактуру покрытия. Также под запретом синий, зеленый и кирпичный цвета гель-лака, они подчеркивают признаки старения кожи.

Слишком яркие, неоновые и необычные цвета лака — это для более молодых девушек. Они привлекают внимание к рукам, а женщинам в возрасте это совсем не нужно. 

Серый цвет лака также рекомендуется исключить, так как он подчёркивает трещинки и морщинки на коже рук. Малиновый и алый гель-лак визуально расширяет ноготь и придаёт коже красноватый или блеклый оттенок.

Модный маникюр: омолаживающий эффект гель-лака придаст рукам ухоженность и нежность, фото