О чем вам никогда не скажет фитнес-тренер: 5 тайн для новичка

Здоровый образ жизни и бодипозитив - темы, набирающие обороты в жизни современного человека. Фитнес, как способ привести в порядок фигуру и поправить здоровье, пользуется огромной популярностью. Но и к фитнесу, который многим кажется делом несерьезным, стоит относиться внимательно. Например, не лишним будет узнать вещи, которые никогда вам не скажет тренер по фитнесу.

Результата придется ждать долго. Все привыкли, что реклама говорит о моментальных результатах. Увы, но фитнес - это работа над собой, которая не изменит вас за пару недель.

Результата может и вовсе не быть. Слишком многое зависит не только от вашего желания и стараний. Силу имеет генетика, особенности физического строения тела и работы организма. Приняв решение заниматься фитнесом, необходимо пройти консультацию врача, чтобы не рассчитывать на то, что окажется для вас недостижимой целью.

Заниматься можно и без личного тренера. Фитнес - это платная услуга. Вы платите за занятия с тренером. Но, как правило, составить индивидуальную программу профессионал сможет и за 5 занятий. Постоянное присутствие тренера рядом с вами - пустая трата денег.

Спортивное питание нужно не всем. Если вы не намерены принимать участие в конкурсах по бодибилдингу, то вам будет достаточно грамотного рациона и без специальных добавок.

Фитнес не спасает от целлюлита. Да, регулярные занятия спортом снизят видимый эффект апельсиновой корки. Но полностью избавиться от целлюлита с помощью фитнеса не получится.