Психологический тест на характер: узнай, какая ты личность и какие в тебе недостатки

Психологический тест на характер поможет узнать, какая вы личность и какие скрытые недостатки в вас имеются, чтобы найти возможность преодолеть их. Психологи делят людей на два основных психотипа – реалисты и оптимисты. Чтобы понять, к какому из них относитесь вы, достаточно сообщит, что первым вы увидели на предложенной картинке внизу.

Психологический тест на характер: узнай, какая ты личность и какие в тебе недостатки

Если первым в глаза вам бросился череп, то вы самый что ни на есть реалист. Вы не питаете ложных иллюзий, воспринимаете ситуацию такой какая она есть. Ваши основные черты характера:

- умеете планировать свои действия
- для вас не так уж трудно добиться желаемого
- конструктивный диалог – это прямо ваше
- не терпите лжи и обманщиков
- встаете на сторону слабых
- имеете качества и задатки лидера
- имеете способности наставничества.

Вы обладаете логическим складом ума, все, что вы делаете – это своего рода тактика. Вы не сторонник спонтанных действий решений. Иногда вас считают слишком въедливым человеком. 

Все перечисленные факты мешают вам мечтать. Вам не хватает заветной мечты, потому что с вашим подходом к жизни, она точно исполнится. Но вы предпочитаете более приземленные цели, увы.

Первыми вы увидели двух женщин с крыльями? Вы – оптимист, источник хорошего настроения и вдохновения. Вы стараетесь находить хорошее во всем, люди к вам тянутся. 
Ваши основные черты характера:

- обладаете творческим потенциалом
- имеете доброе сердце и мягкий характер
- помогаете окружающим, умеете сопереживать
- вы – жизнерадостный человек
- любите сюрпризы и путешествия
- внутри вас живет романтик

Сила эмоций в вас преобладает, и порой, это очень мешает вам в жизни. Человек должен уметь контролировать себя, иначе он становится уязвим.

Теперь вы знаете, к какому психотипу относитесь, и можете смело работать над устранением каких-то своих недостатков или их коррекцией.