«Давайте начнём сажать!» — на Украине рассказали о самой большой беде страны (ВИДЕО)

«Давайте начнём сажать!» — на Украине рассказали о самой большой беде страны (ВИДЕО)

Недавно «Укрзализныця» оказалась в центре скандала. На этот раз из-за полотенец и вышиванок. Один из филиалов украинского ж/д перевозчика — «Центр сервисного обеспечения» — заключил контракты на 200 сорочек и столько же — льняных полотенец стоимостью 1,53 млн гривен. Об этом писали многие киевские СМИ.

Руководитель украинской платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак назвал это «беспределом во время политического безвременья».

«Это не пир во время чумы, — сказал он, выступая в эфире украинского канала NewsOne. — Это беспредел во время политического безвременья!

Знаете, мне уже хочется обратиться ко всем депутатам. Ребят, давайте возвращайтесь уже, давайте уже заходите в Верховную Раду, давайте уже формируйте новые правоохранительные органы и начнем сажать!».

По словам Спивака, «миллион туда, миллион сюда — так воруют в низах».

«Это не царское дело. Царское дело — когда в миллиардах. А это там в „низах“ ребята решили в каком-то департаменте, чувствуя, что скоро отставка», — отметил он.

В то же время украинский эксперт пояснил, что является самой большой проблемой на Украине.

«У нас же самая большая проблема на Украине — это то, что 28 лет все, кто приходят — воруют и уходят в отставку. То есть в приличных странах — пришел, украл, сел в тюрьму. А на Украине — пришел, украл, уехал в отставку в Лондон. Вот у нас что происходит», — подытожил он.

На видео с 00:04:27