«Умалишённый» Турчинов объяснил, почему Украина не может объявить войну России

«Умалишённый» Турчинов объяснил, почему Украина не может объявить войну России

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, почему его страна не может воевать с Россией.

«Как в 2014 году, так и сейчас, мы не можем объявить войну стране, которая имеет второй в мире по величине ядерный потенциал и захватила часть нашей территории», — сказал он в эфире телеканала ATR.

Он напомнил, что Украина в своем пацифистском порыве в свое время отказалась от ядерного оружия «поэтому в вопросах стратегического вооружения нам нечего противопоставить РФ».

«Помните, даже в пропагандистском фильме о том, как захватили Крым, Путин говорил, что если бы на помощь Украине пришли страны НАТО, он не исключает того, что мог применить ядерное оружие.

В прямом эфире президент России говорит, что он готов был пойти на такие разрушительные шаги, чтобы реализовать свою агрессивную имперско-реваншистскую политику!» — подчеркнул Турчинов, добавив, что «России нужен был не только Крым, им нужна была вся Украина, и именно поэтому шестой год подряд против нас идет война».

«Я в этой ситуации вижу один выход — укреплять силовой, в частности военный потенциал. Наступит время, когда в России будут значительно большие проблемы, чем были у Советского Союза в конце существования, и мы освободим не только Крым», — резюмировал экс-глава СНБО.

В свою очередь, сенатор Алексей Пушков назвал Турчинова сумасшедшим.

«Экс-глава СНБО Украины Турчинов выразил сожаление, что Украина не имеет ядерного оружия и поэтому не может объявить войну России, обладающей мощным ядерным потенциалом. Чем ещё раз доказал свое мрачное сумасшествие. Воистину: желая наказать человека, Господь лишает его разума», — написал Пушков на своей странице в соцсети.