Коломойский рассказал о встрече с Зеленским

Коломойский рассказал о встрече с Зеленским

Встреча в Офисе президента Украины с Владимиром Зеленским, состоявшаяся 10 сентября, была первой с момента его инаугурации, заявляет олигарх Игорь Коломойский.

«Это был первый раз за 4 месяца. С момента инаугурации это был первый раз. У нас встречи не по договору — меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз — я еще раз приду», — сказал Коломойский в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу, 13 сентября.

По его словам на встрече у Зеленского «присутствовали те, кому положено, те, кого касается энергетический сегмент экономики».

По словам бизнесмена, там были министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, представитель государства в набсовете Нафтогаза Юлия Ковалив, исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

Олигарх также отверг идею, что является советником Зеленского.

«Чтобы быть советником нужно постоянно работать, а раз в 4 месяца это не работа», — добавил он.

Отвечая на вопрос об изменении правил для олигархов при Зеленском заявил, что «никаких правил нет».

После этого Коломойский заявил, что в Украине вообще нет олигархов. «Я? Я не согласен. Какая власть у меня?» — сказал он.

Коломойский также опроверг, что за неделю до назначения Алексея Гончарука премьер-министром проводил с ним встречу.

Сам Зеленский ранее заявил, что обсуждал на встрече с Коломойским тарифы на комунальные услуги, а также вопрос Центрэнерго.