Предметы, которые нельзя брать в долг, чтобы не утратить удачу

Существует ряд вещей, которые согласно народным поверьям, нельзя брать в долг, иначе можно лишиться удачи и приобрести массу проблем и неприятностей. Имея эти знания, появляется шанс обезопасить себя от многих неудач и лишних испытаний в жизни.

Предметы, которые нельзя одалживать, чтобы не потерять удачу

Украшения и драгоценности. Категорически не рекомендуется одалживать у знакомых, друзей и даже близких людей украшения. Причина кроется в том, что они заряжаются энергетикой своего владельца, которая крайне негативно сказывается на других людях. Трюк с дарением тоже не проходит – эффект аналогичный – удача уходит, взамен в жизнь становится много проблем и неприятностей.

Веник. Согласно народным поверьям, чужой веник способен отнять деньги и навлечь неприятности в сфере финансов. В итоге такое заимствование может привести к утрате денежной удачи, случайным тратам и черной полосе в финансовой сфере. Никогда не берите чужой веник в дом и не отдавайте свой.

Соль. Не рекомендуется одалживать или брать у кого-либо соль. Это вещество обладает сильными магическими свойствами. Чужая соль отнимает удачу и приносит сплошные неприятности и проблемы. Плюс ко всему, соль даже способна оказывать влияние на судьбу и не самым лучшим образом.

Деньги. Это не говорит о том, что деньги совершенно нельзя брать в долг и отдавать кому-либо. Речь идет только об особых случаях. Например, после захода солнца, во время церковных праздников, по понедельникам и воскресеньям, на убывающую Луну. В противном случае можно напрочь лишиться денежной удачи и обрести финансовые проблемы.