Самые умные породы кошек: умный кот — это звучит гордо, фото

Речь в этой статье пойдёт о самых умных породах кошек, которые способны стать для своего хозяина не только пушистыми и игривыми котиками, но сообразительными компаньонами.

Для того, чтобы определиться, представители каких кошачьих пород блещут умом и талантами, нужно побольше о них узнать. Многие пользователи интернета делятся с подписчиками фотографиями своих умных и красивых котов.
Породы кошек из соцсети Инстаграм, которые считаются самыми умными и красивыми

Экзотическая кошка

Самые умные породы кошек: умный кот — это звучит гордо, фото

Милый вид, ласковый характер и желание понежится на руках у хозяина — так, выглядит со стороны кот экзот. На самом деле порода этих кошек очень осторожная, долго присматривается к незнакомому человеку. Если вы прошли проверку, то питомец будет доверять вам и любить всей кошачьей душой.

Британская длинношерстная

Самая лучшая порода для семей с маленькими детьми. Эти пушистые питомцы готовы вытерпеть всю детскую любовь, на которую способны дети. У британских кошек отличная память, они запоминают вещи, которые считают своими, и очень не любят, когда кто-то, кроме любимого хозяина, трогает их или перекладывает на место. Особенным табу считается кошачья миска для еды.

Абиссинская кошка

Хотите активную и умную кошку? Тогда представители этой породы то, что вам нужно. Абиссинцы любознательные, кошек интересует абсолютно всё, они всюду суют свой нос и участвуют во всех домашних делах. Питомец тапочки вам, конечно, приносить не будет, но брошенный мячик или игрушку — это легко.

Бенгальская кошка

Питомец активный, умный, игривый и очень любит общаться с человеком. Любопытные и озорные эти кошки обожают воду и могут долго плескаться, играясь с водой там, где они могут до неё добраться: тазик, раковина, ванна или туалет, разницы нет, главное, что есть вода.

Бирманская кошка

Спокойная и грациозная кошка-леди, она может резвиться и играть, как и все другие её собратья, но на руках любимого хозяина она просто тает и сразу же расслабляется, ожидая порцию ласки. Характер у бирманской кошки спокойны и ненадоедливый. Питомец никогда не будет отвлекать хозяина от работы, не будет требовать внимания, если тот занят.

Мейн-кун

Большие красивые кошки не только дружелюбные, но и очень умные. Они легко обучаются, с ними легко в путешествиях, питомцы быстро привыкают к поводку и способны выучить несколько команд.

Сингапурская кошка

Спокойная, умная и компанейская кошка. Умеет подружиться со всеми членами семьи.

Саванна

Редкая, красивая, умная и очень дорогая порода кошек. Питомцев можно дрессировать, они любят играть в „апорт“ и ездить в машине, а вашей собаке станут прекрасным другом.

Какими бы умными от природы не были кошки вышеназванных пород, развить умственные способности и таланты питомца можно лишь при правильном воспитании и должном внимании со стороны человека.