Роскошная прическа при любых исходных данных - советы экспертов в области красоты

Сделать красивую укладку или полностью трансформировать свой внешний вид при любой текстуре волос - абсолютно реальная вещь, уверены эксперты в области красоты. Какой бы ни была структура - прямые или вьющиеся волосы, вам подвластна любая модная женская стрижка и укладка. Все, что нужно - правильный уход.

Если у вас прямые тяжелые волосы, выбирайте градуированные стрижки со слоями. Не используйте масла в уходе - это сделает волосы тяжелее. Кондиционер для волос, нанесенный на самые кончики - это то, что сделает волосы легче.

Если вы - обладательница прямых волос, но планируете носить их локонами, то выбирайте среднюю длину. Слои помогут вам придать волосам волнистую структуру, создавая иллюзию "изгиба". Используйте увлажняющий шампунь и кондиционер. При использовании фена фокусируйте струю воздуха на кончиках волос.

Роскошная прическа при любых исходных данных - советы экспертов в области красоты

Сложнее в уходе тем, у кого от природы вьющиеся волосы. Какая стрижка подойдет вашим локонам - знает лишь эксперт, который сможет правильно оценить плотность и структуру ваших завитушек. Общий совет экспертов - вьющиеся волосы никогда не следует носить в одну длину. Это создает эффект пирамиды, что выглядит бесформенно и устрашающе.

Вьющиеся волосы имеют свойство вытягиваться под собственной тяжестью. Поэтому самый простой способ разгладить кудри - отрастить длинные волосы. Если по каким-то причинам вам это не удается, используйте защитные средства при пользовании утюжком.

Это может показаться нелогичным, но при укладке вьющихся волос поможет плойка. Если у вас особо тугие завитки, именно плойка поможет сделать их немного более ровными и придаст им форму красивой волны.