Количество соли, которое опасно для жизни человека, назвали медики

Учёные доказали, что для человеческого организма соль очень важна, она может быть в определённых количествах полезной, а при чрезмерном употреблении смертельно опасной.

Любое вещество имеет свою дозу пользы и вреда, говорят медики.

Так, Парацельс говорил: „всё в этом мире есть яд и лекарство, только доза вещества делает лекарство ядом, а яд — лекарством“.

Обычная поваренная соль может быть для человека опасной, если полностью исключить из рациона, или, наоборот, употреблять её без меры.

Отсутствие соли способно довести человека до смерти всего за 10 дней: начинают отмирать мышцы, перестает работать желудок, болит сердце, появляется депрессия, которая может привести к психическим расстройствам.

Суточная доза соли, которая необходима для организма начинается от полутора до 4 граммов. Употребление этого продукта выше названого количества очень негативно влияет на здоровье. Есть доза, которая способна человека убить — это 250 грамм соли в сутки.

Эксперты сомневаются, что кто-то из людей способен за сутки съесть почти стакан соли, да и навряд ли будет это делать, но доказано, что именно такое количество этого продукта превращается для человека в яд, который убивает.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!