Самые симпатичные породы собак: топ-15 красавцев, покоряющих сердца

Каждый хозяин скажет, что его собака самая красивая. Но есть породы, от которых, порой не оторвать глаз, они нравятся большинству людей. Их милые мордашки и выходки покоряют сердца с первой встречи с ними. Вот топ-15 пород собак, считающихся милыми и симпатичными.

1. Французский Бульдог

Коротконосый и ушастый, неудивительно, что французский бульдог квалифицируется многими как симпатичная маленькая порода собак. Его комическое выражение соответствует его комедийной личности. Он любит играть и развлекать свою семью. Француз также любит обниматься и дремать со своим любимым хозяином.

2. Бигль

Бигль — это дружелюбная, умная собака, которая отлично себя чувствует в компании других собак и людей. У него длинные уши и большие карие глаза, он нежен по своей природе, невероятно терпим и всегда готов присоединиться к игре или приключению.

3. Вельш-корги пемброк

Короткие ноги,высокие уши, длинное тело и большая улыбка придают особенную привлекательность этим собакам. Ее любовь, преданность и сообразительность, делают ее одной из самых симпатичных пород собак для многих семей.

4. Золотистый ретривер

Самые симпатичные породы собак: топ-15 красавцев, покоряющих сердца

Золотистый ретривер — это крупная, миловидная, добросердечная собака. Она умна, терпелива и любит людей. Ее любимые занятия — это дрессировка и игры, она с удовольствием будет носить мячики и игрушки тому, кто с ней играет.

5. Такса

Эта милая порода собак бывает разных размеров и расцветок, но одна физическая особенность остается неизменной: её удлиненное тело. Ласково прозванная "винной собакой", такса бесстрашна, любопытна и жива, с превосходным обонянием. Она игрива и прекрасно ладит с детьми, что делает её идеальным питомцем.

6. Бернский Зенненхунд

Одна из многих красивых пород собак, большая, трехцветная бернская горная овчарка имеет длинную, толстую двойную шерсть, которая защищает ее в холодных условиях. Она спокойна, уверена в себе и чрезвычайно предана своему делу.

7. Йоркширский терьер

Йоркширский терьер считается одной из самых симпатичных маленьких пород собак. Эта игрушка-красавица имеет длинное, роскошное шерстяное “пальто”. Она смелая, решительная, энергичная и любознательная, всегда готовая к приключениям.

8. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Кавалер кинг чарльз спаниель — это восторженная, жаждущая угодить, ласковая маленькая порода собак, которая оживает в компании. Она милая, нежная и игривая.

9. Мопс

Милый коротконосый мопс с широко раскрытыми глазами в народе считается одной из самых красивых собак. У него комическая, игривая и озорная натура, он не может жить без приключений. В то же время он обожает семью, в которой живёт.

10. Померанский шпиц

Ее миниатюрное тело, нежная шерсть и улыбающаяся морда делают эту породу одной из самых симпатичных в мире.  Померанский шпиц — одушевленный экстраверт с большим интеллектом и активной жизненной силой. Он всегда предупредит хозяев об опасности своим звонким лаем.

11. Английский бульдог

Коренастый, длиннощекий и изобилующий складками и морщинами, английский бульдог завоевывает голоса многих любителей собак как милая порода. Он жизнерадостен, с приятным характером, решителен и мужественен.

12. Бишон фризе

Этот маленький белый пушистый комочек не может не вызвать восторг и любовь у любителей собак.  Она известна своим веселым темпераментом, нежными манерами, чуткостью и лаской. Бишон является прекрасной семейной собакой-компаньоном.

13. Сибирский хаски

Этот потрясающий голубоглазый красавчик покорил немало сердец. Весёлый, активный, умный, он известен своей выносливостью. Взрослые особи царственно красивы.

14. Американский эскимосский шпиц

Эта белая, красивая собака с длинной шерстью очень умная, яркая и живая. Она очень любит бегать, особенно в холодную погоду. Считается абсолютно безопасной для детей.

15. Керн-терьер

Маленький керн-терьер любознателен, упрям и дерзок, но при этом удивительно чувствителен. Его любимые занятия — копать, нюхать, исследовать, гоняться и лаять. Эта порода — очень позитивная и дружелюбная по отношению к маленьким членам семьи.