Глава Севастополя поручил восстановить на работе сокращенных сотрудников Севморпорта

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выступил с поручением в адрес руководства ГУП «Севморпорт» произвести восстановление на работе ранее сокращенных сотрудников. Соответствующее поручение было сформировано в ходе переговоров с коллективом предприятия.

Михаил Развожаев обратил внимание на то, что в СМИ за последнее время появлялась разная информация относительно проведения на предприятии массовых сокращений. Глава города решил разобраться в ситуации. По его словам, если кто-то из бывших сотрудников Севморпорта считает, что на него было оказано давление или пришлось покинуть работу не по своей воле, то после состоявшейся встречи будут даны поручения вернуть таких сотрудников на предприятие.

Как отмечает РИА «Новости», несколько сотрудников подтвердили, что покинули Севморпорт не по своей воле. Руководство порта пояснило, что решение о сокращении последовало по согласованию с прежними властями Севастополя. В свою очередь, Михаил Развожаев потребовал подобрать для этих людей вакансии, соответствующие их квалификации.