Психологический тест на характер: узнай свои тайные наклонности и как заставить их работать на себя

Бабочки всегда ассоциируются у нас с чем-то прекрасным. Они являются символами света и жизни. Психологи адаптировали бабочек с разной раскраской для исследования личности человека.

Для этого разработан тест-визуализация с быстрыми итогами исследования. От вас потребуется просто посмотреть на картинку внизу и выбрать из восьми бабочек одну, которая наиболее вам понравилась. Старайтесь не думать более 5 секунд. Это должен быть интуитивный выбор.

Психологический тест на характер: узнай свои тайные наклонности и как заставить их работать на себя

А теперь приготовьтесь узнать о себе кое-что новое.

Бабочка №1

В вас развита наклонность опекать и защищать родных и близких вам людей. Вы не делаете из этого тайны и они в курсе, что могут рассчитывать на вас в любое время дня и ночи. Вы болезненно относитесь к несправедливости и нечестности, живете так, чтобы в вашей жизни такого не было. Вам ничего не стоит сделать первый шаг, если вы понимаете, что всем от этого будет только лучше. Вы всегда стараетесь поступать с окружающими хорошо и ожидаете от них того же. Необходимо понимать, что найдутся люди, которые будут пользоваться вашими душевными мягкими качествами. Научитесь контролировать самоотдачу.

Бабочка №2

Вы волевой и сильный человек и это проявляется буквально во всех аспектах жизни. В вас постоянно горит огонек энтузиазма. Вы склонным сначала делать, а потом думать. Никто не может заставить вас поменять свою точку зрения, кроме вас самих. Если вы чего-то захотели, то немедленно приступаете к реализации задуманного, без всяких планов и подстраховки. Достигнув желаемого, не останавливаетесь. Тест показывает, что вам не достает терпения. Это качество нередко является причиной того, что вы попадаете в неприятные ситуации.

Бабочка №3

Вы заботливый и чувствительный человек, но ваше окружение – друзья, семья, коллеги – не понимают этого и недооценивают. Вы сомневающийся, прежде всего, в себе человек. В вас масса талантов, которые вы и не думаете развивать, потому что считаете их мало ценными. Про таких как вы говорят – человек с тонкой душевной организацией. Нередко мировая несправедливость доводит вас до слез, и самые любящие вас люди вынуждены ходить «на цыпочках» вокруг вас, чтобы не дай Бог не ранить вашу душу. Поверьте, это утомляет. Поэтому вам необходимо выработать твердость духа, закалить свой характер.

Бабочка №4

Вы человек-мечтатель. При чем тянется эта история из детства. Вы часто предаетесь грезам и терпеть не можете рутинную работу, в том числе возложенную на вас по ряду обязательств. От того, что свои мечты вы декларируете вслух, люди часто принимают вас за легкомысленного и несерьезного человека. Вы ни за что не согласитесь на то, что вам навязывают, если лично вас это не устраивает. Вы точно знаете, чего хотите и прикладываете к исполнению задуманного максимум усилий. В вас непоколебима вера в себя и в мир, знаете, что мечта исполнится, если приложить к этому руку.

Бабочка №5

Вы противник хаоса, поклонник порядка. В вашей жизни все до скрупулезности аккуратно и чинно. Для вас невероятно важно чтобы вокруг все было четко, ясно вышколено. Будь это дом, ваш автомобиль или офисное пространство. Ваш тип характера проецируется на отношения. Вам важно знать, что вокруг вас у всех все в порядке. А если нет – вы постараетесь этот порядок навести. В вас аналитический склад ума, любую проблему вы видите с разных позиций. Это позволяет выбрать оптимальный вариант ее решения. Вы – добрый и заботливый. Но ваш выбор бабочки говорит о том, чтобы вы не забывали высказывать свою точку зрения окружающим, если вас что-то смущает.

Бабочка №6

Вы обожаете находиться в состоянии любви. Эндорфины – ваше все. Мир для вас – это обилие цветов и солнечного света. По-другому вы просто отказываетесь в нем жить. Даже трудные времена не могут сбить ваш счастливый настрой. Вы не верите, что может быть плохо и смотрите на все ситуации через «розовые очки». Эта черта характера делает вас очень уязвимым. Реальность никто не отменял и «пробуждение» может быть очень болезненным для вас. Причем трудности настигают вас, когда вы этого меньше всего ожидаете. Однако даже после падения вы находите в себе силы воспрять и идти дальше с теми же «очками». В целом, все нормально, но старайтесь смотреть на некоторые вещи трезво.

Бабочка №7

Вас как магнитом тянет на новые приключения, ощущения и эмоции. Вы начинаете скучать без новых впечатлений. Точно не для вас история с работой на одном месте длительное время. Вы ищете способы разнообразить свою жизнь, и у вас уже целая коллекция методов, как не дать себе заскучать. Вы харизматичная и дружелюбная личность, у вас много друзей и людей вы притягиваете как магнит. Важно понимать, что в предсказуемости событий нет ничего плохого, и каждый день не может быть новым приключением в неизвестность.

Бабочка №8

Вы – творческая личность с потребностью самовыражаться. Вашей интеллигентной натуре есть предложить этому миру, а идеи и правда заслуживают того, чтобы о них узнал широкий круг обывателей. Вы многогранный человек и сами не догадываетесь, сколько в вас уникальных черт характера. Вы являетесь источником вдохновения для многих. Ваше творчество не должно стоять на месте, развивайтесь и делайте этот мир прекрасней.