Главный враг похудения не срывы, а ряд действий, которые следуют потом – эксперты

Диетологи раскрыли, что является главным врагом стройности и похудения. Практически у всех во время процесса похудения происходят срывы, однако основной проблемой являются ошибки, которые допускаются потом.

О том, какие действия категорически не стоит делать после пищевого срыва во время диеты, рассказала известный врач-диетолог Виктория Кляуз.

Эксперт обратила внимание на то, что многие попросту сворачивают диету и сразу же возвращаются к прежнему режиму питания, что крайне негативно сказывается на фигуре. В итоге все труды оказываются перечеркнутыми, вес становится еще больше, чем до начала диеты, отметила Виктория.

По ее словам, не стоит зацикливаться на неудачах. Нужно уметь отпускать ситуацию и идти дальше на пути к стройной фигуре.

Некоторые и вовсе бросаются в крайности: устраивают голодание, что также не светит ничем хорошим для организма.

Эксперт особо подчеркнула, что не стоит после срыва бросаться пить таблетки для похудения и специальные чаи. Это не более, чем самообман, который не поможет похудеть.

Нужно проанализировать ситуацию, сделать выводы и стараться не допускать подобных пищевых ошибок, рекомендовала диетолог. Она добавила, что похудеть с первого раза не получается практически ни у кого.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.