В Киеве мужчина изнасиловал женщину на глазах у её друзей и дочери (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве мужчина изнасиловал женщину на глазах у её друзей и дочери (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина изнасиловал в парке киевлянку на глазах у ее дочери и друзей, угрожая потерпевшей ножом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Потерпевшая — 38-летняя жительница Днепровского района. Вместе с друзьями и 14-летней дочерью она возвращалась домой через парк на улице Андрея Малышко. Они услышали женский крик и увидели, как неизвестный тянет девушку за волосы. Свидетели сразу позвонили в полицию и начали кричать, чтобы злоумышленник отпустил ее.

Мужчина переключил свое внимание на компанию, а девушке удалось убежать. Тогда злоумышленник достал нож и, угрожая потерпевшей, отвел ее в сторону и изнасиловал. После чего с места происшествия скрылся.

Сотрудники полка полиции особого назначения № 1, прибывшие на место преступления, по приметам нашли и задержали мужчину. Свидетели и потерпевшая его опознали.

Установлено, что злоумышленник – 30-летний киевлянин. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту грозит от трех до пяти лет заключения. Назначено проведение необходимых экспертиз, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.