Топ-10 крупных пород собак: лучшие огромные питомцы для любящей и большой семьи

Есть семьи, которые не представляют жизни без активного отдыха, они могут собираться большой компаний и ходить в походы. Именно таким семьям идеально подойдут большие породы собак, ведь нет ничего лучше, чем увидеть после работы огромное животное, которое ждёт хозяина, чтобы поиграть с ним. Среди большого разнообразия крупных пород можно выделить несколько, которые идеально подходят для семей с детьми. Только стоит учесть, что таким собакам нужно пространство и физическая нагрузка. 

1. Акита-ину

Независимые и гордые собаки, обладающие большой силой. Важно с первых дней показать, что человек в доме - хозяин. Преданные и терпеливые питомцы, которые поладят со всеми членами семьи, особенно со старшим поколением.

2. Афганская борзая

Это царственные высокие собаки, любящие независимость. Афганская борзая любит много общаться и играть. 

3. Бельгийская овчарка 

Топ-10 крупных пород собак: лучшие огромные питомцы для любящей и большой семьи

Бельгийская овчарка создана для работы, поэтому из неё получается очень послушная собака, которая всё схватывает на лету. Она бесстрашно будет защищать тех, с кем живёт. 

4. Бернский зенненхунд (бернская овчарка) 

Если кто-то ищет собаку, которая будет идеально вести себя с детьми, то эта собака - идеальный вариант. Очень милые и дружелюбные питомцы, которые будут дружить даже с кошками.

5. Русский черный терьер

Этот большой чёрный меховой комок - не просто игрушка, а идеальный компаньон, защитник и спасатель.  

6. Боксер

Боксёры считаются отличными друзьями, бесстрашными сторожами и отличными няньками для детей. 

7. Ньюфаундленд 

С отличной репутацией няни-собаки ньюфаундленды являются идеальными домашними животными для семей с маленькими детьми. Они любят играть с малышами, стараясь делать это очень нежно. 

8. Немецкий дог

Очень ласковый охранник, отличающийся своим умом и сообразительностью. Трудно остаться равнодушным к его аристократической красоте. 

9. Сенбернар

Печальный гигант станет идеальным питомцем для большой семьи. Его любви хватит на всех. Он просто создан для того, чтобы служить людям, и делает он это с большим желанием.

10. Леонбергер

Если в семье появился леонбергер, то можно говорить о том, что в жизни людей появился надёжный охранники и друг, который любит играть с детьми.

Читайте также: Потомки хищника: топ-5 популярных пород собак, которые очень похожи на волка, питомцы с повадками зверя