Интерьер квартиры в модном скандинавском стиле - фото, нюансы и советы дизайнеров

Интерьер квартиры - дело, не терпящее спешки. Особенно, когда вы намерены все сделать так, чтобы в итоге получилась стильная, красивая квартира, в которой у каждой вещи будет свое продуманное место. Если вы не любите простое нагромождение вещей и стремитесь к по-настоящему стильному дизайну, обратите внимание на модный тренд в интерьере - скандинавский стиль.

Современный интерьер квартиры в скандинавском стиле - это минимум вещей и мебели. Такой дизайн смотрится современно, свежо и всегда играет в плюс, когда вы живете в маленькой квартире. Единственная сложность - преобладание серого цвета. Такую цветовую гамму многие не любят за ее холодность. Поэтому придется постараться сделать так, чтобы квартира была уютной и не выглядела брошенной.

Для того, чтобы разбавить серые тона скандинавского стиля, используйте зелень в интерьере - она внесет свежую нотку. Обязательно сделайте пол "теплого" цвета - коричневый, красный, терракотовый или вишневый. Яркие цвета в текстиле и теплый желтый свет также помогут вам создать уют. Используйте в декоре дерево - это визуально "согреет" интерьер квартиры в скандинавском стиле.

Интерьер квартиры в модном скандинавском стиле - фото, нюансы и советы дизайнеров