Четыре скрытые причины, почему вы толстеете, назвали диетологи

Диетологи назвали четыре скрытые причины набора лишнего веса.

По мнению специалистов, в области здорового питания толстые люди не замечают за собой некоторых вредных привычек, которые мешают им похудеть. Специалисты выяснили, что именно ведет к набору жировых отложений.

Четыре скрытые причины, почему человек  толстеет:

1. Сладости на завтрак. Если вы утром не кушаете кашу, а съедаете хлопья, бутерброды и выпечку, то вы обязательно поправитесь, уверены эксперты. Этими продуктами вы повышаете уровень глюкозы и инсулина в крови и уже через час хотите снова есть. Организм не получает насыщения на длительный период, оттого и лишние килограммы.

Четыре скрытые причины, почему вы толстеете, назвали диетологи

2. Кушаете мало в течение дня, а к вечеру нагуливаете аппетит. Когда организм не получает питательные вещества, он отказывается сжигать калории. Ученые советуют чаще кушать маленькими порциями.

3. Стресс. При депрессии вырастает уровень гормона кортизола, а также белка бетатрофина, который подавляет процесс расщепления жира в организме. Исследования показали, что при высоких уровнях кортизола в организме жир на животе начинает скапливаться даже у людей, не имевших до этого проблем с полнотой.

4. Употребление алкоголя. Спиртное замедляет метаболизм, более того, выпивший человек не замечает за собой, как он переедает. Спиртные напитки увеличивают желание что-нибудь съесть.