Пять стильных стрижек на осень: эти модные причёски подойдут для уверенных в себе девушек

Эти пять стильных стрижек на осень, которые идеально подойдут для уверенных в себе девушек, стали самыми модными короткими причёсками в этом сезоне.

Короткие стрижки появились давно, когда-то они служили символом эмансипации и женской независимости. Затем их популярность пошла на спад, и вот сейчас они стали встречаться намного чаще.

В этом сезоне силами и фантазией стилистов было придумано много оригинальных интерпретаций когда-то популярных культовых стрижек.

Сегодня расскажем о пяти самых стильных коротких стрижках, которые выбирают девушки и женщины на осень-2019.

Пикси

Пять стильных стрижек на осень: эти модные причёски подойдут для уверенных в себе девушек

Пикси опять в моде, стрижка идеально подходит девушкам с треугольным типом лица, очень популярна ультракороткая пикси. Такие причёски выбирают мировые знаменитости, звёзды и известные актрисы, например,

Эмма Уотсон

Шарлиз Терон и Шейлин Вудли.

Асимметричный боб в коротком исполнении

Стрижка боб и все её вариации стали мегапопулярными у женщин всех возрастов. Представительницы прекрасного пола носят эту причёску независимо от сезона года. Особенно модной стала стрижка асимметричный боб, которая выделяет черты женского лица, и придаёт внешности некоторую томность. Боб с асимметрией лучше смотрится, если носить стрижку без чёлки. Подходит причёска абсолютно всем девушкам.

Стрижка паж

Стрижка, похожая на причёску по форме „а-ля, под горшок“, очень актуальна в 2019 году. Паж носят с чёлкой, которая почти полностью закрывает брови. Парикмахеры не рекомендуют эту стрижку девушкам с крупными чертами лица, так как причёска может визуально ещё больше увеличить, например, крупный нос.

Стрижка паж имеет два вида укладки — гладкая и чуть небрежная, растрёпанная.

Стрижка принцессы Дианы

Стилист отмечают, что причёска не совсем дублирует ту стрижку, которую делала Диана. В современной версии стрижки намного меньше объёма, но она подходит к любому овалу лица и выполняется как на прямые, так и волнистые волосы.

Стрижка гарсон

В моде ультракороткая стрижка  гарсон — почти „под мальчика“. Причёска похожа на вид коротких волос, которые отрастают после стрижки наголо.

Чтобы стрижка не выглядела старомодно, стилисты рекомендуют выполнить модное окрашивание, когда корни волос темнее, чем кончики или наоборот.

Гарсон с подобным окрашиванием — это супермодно. 

Пять стильных стрижек на осень: модные причёски для уверенных в себе девушек