Зеленский тайком встретился со «слугами народа» (ФОТО, ВИДЕО)

Зеленский тайком встретился со «слугами народа» (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 5 сентября, поздно вечером в киевском бизнес-центре «Парковый» состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с депутатской фракцией «Слуга народа». На встрече также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, генпрокурор Руслан Рябошапка и министр финансов Оксана Маркарова.

Журналистам о мероприятии сообщили только в последний момент, причем в само помещение их не пускали. Более того, по словам депутатов от «Слуги народа», перед встречей их попросили сдать телефоны. Однако это не помешало журналистам расспросить нардепов о прошедшей встрече, которая, к слову, продолжалась больше трех часов.

Все началось с мотивационной речи Владимира Зеленского, который попросил работать нардепов так и в дальнейшем. Премьер Алексей Гончарук выступал после президента и призвал депутатов к сотрудничеству с правительством.

Гончарук и Маркарова первыми вышли из бизнес-центра и давать комментарии прессе отказались. Депутаты от «Слуги народа» также не сообщили, что именно обсуждали во время встречи, лишь сказали, что поднимали внутренне технические вопросы, в частности, о законопроектах.

«Скоро будем работать над 67 законопроектами, которые уже были поданы. Потом уже будем координировать с другими народными депутатами и понемногу работать над ними», — рассказал депутат Евгений Брагарь.

«Поднимался вопрос, что до 15 сентября мы должны подготовить проект бюджета. Кабмин работает уже», — отметил Михаил Радуцкий.