Тревожные звоночки в браке, предвещающие скорый развод

Свадьба - это надежда двух людей на долгую счастливую жизнь. Развод - это крушение всех надежд, обида и боль. Избежать развода, как говорят психологи, можно. Для этого нужно быть чуть более внимательным и не пропустить тревожные звоночки, которые говорят о приближающемся разрыве отношений.

Обратите внимание на то, как часто бывают ситуации, когда вы жалуетесь на свою вторую половину. А может быть, кто-то из вас позволяет себе делать это в присутствии другого? Дело не в желании покрасоваться перед окружающими. Это приближение конца - утрата взаимоуважения.

Без ссор не бывает отношений. Но если ссоры занимают как минимум половину времени, которое вы проводите вместе, пора задуматься. Вполне возможно, что вам будет достаточно просто проговорить вслух претензии друг к другу.

У вас есть секреты от супруга? Вам проще поделиться чем-то с подружкой, чем доверить секрет своему любимому человеку? Скорее всего, не за горами то время, когда вы перестанете нуждаться в нем совсем.

Как часто вы касаетесь друг друга просто так? Где ваши поцелуи, пошлепывания, нечаянные объятия и внезапные прикосновения "просто так"? Любовь нуждается в телесном проявлении. Задумайтесь, насколько ярко оно присутствует в вашем браке.

"Помолчать вдвоем" - это романтично, но это не про брак. Крепкие отношения требуют общения и откровенности. Если вы приняли решение идти по жизни рука об руку, вы должны знать немного больше, чем все о своем супруге. И отдавать то же самое ему взамен.