«Губернаторскую сотню» в Ростовской области внесли два новых инвестпроекта на 1,3 млрд.рублей

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым было поддержано предложение о внесении в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» два производственных проекта. Общий объем инвестиций по ним оценивается почти в 1,3 млрд. рублей.

Вопрос о внесении этих проектов был рассмотрен вчера, 4 сентября, на заседании совета по инвестициям под председательством Василия Голубева.

Первый проект будет реализовывать компания «Лемакс», занимающаяся производством панельных радиаторов в Таганроге. Объем инвестиций по данному проекту составляет 765,5 млн. рублей.

Для реализации проекта готовится запуск второй очереди завода, который запланирован на июль 2020 года. Это позволит увеличить вдвое объем изготавливаемой продукции (около 1200 штук радиаторов в год).
Отмечается, что уже сейчас ведется монтаж необходимого оборудования, и инвестор на дату совещания уже внес в развитие проекта около 124 млн. рублей.

Второй проект, с объемом инвестиций 515 млн. рублей, предполагает создание современного высокотехнологичного производства светильников из литьевых корпусов. Его реализацией в Таганроге будет заниматься компания «Технология света». Отмечено, что в прошлом году инвестор уже построил и ввел в работу два корпуса завода, а также приобрел необходимое оборудование. Сейчас ведутся работы по достраиванию складского корпуса и проектированию цеха литья.

При этом, оба предприятия уже подключены к инженерным сетям.

Губернатор области Василий Голубев одобрил пополнение перечня, который ведется с 2011 года, этими перспективными проектами.