Путин сделал заявление об обмене заключенными с Украиной

На пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) президент РФ Владимир Путин сделал заявление об обмене заключенными между Россией и Украиной. Со слов главы российского государства, стороны подошли к финальной стадии.

Владимир Путин рассказал, что занимающийся со стороны Украины данным вопросом глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" господин Медведчук особенно переживает за нескольких соотечественников, находящихся в местах лишения свободы на территории РФ.

«Нам непросто было принимать решение в отношении некоторых людей… Мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем в том числе с официальными властями. Так что, полагаю, что в ближайшее время это станет известно», - цитирует Путина РИА Новости.

О том, что переговоры по обмену заключенными перешли в финальную стадию, заявлял прессе и Виктор Медведчук. А вот украинский адвокат Валентин Рыбин рассказал СМИ, что с их стороны все на прежнем уровне – они ожидают указ Зеленского о помиловании.