Женские черты характера, из-за которых мужчины бросают даже идеальных дам

Казалось бы, эти женщины идеальны, они положили все на алтарь любви и семейных отношений, однако мужчины бегут от них, как от огня. Психологи назвали женские черты характера, из-за которых мужчины бросают даже идеальных жен.

Женщины с безупречной фигурой и манерами, но имеющие такую черту характера, как излишняя требовательность к себе, рискуют остаться одинокими. «Мисс совершенство» находится в постоянном напряжении, изводя себя даже за небольшой проступок или изъян. Такие же требования она диктует и партнеру, что создает нездоровую психологическую обстановку в паре. А мужчины не желают жить в постоянном напряжении и уходят в поисках более «легких» дам.

Эти женщины бросают все, ради семьи. Такая черта женского характера, как жертвенность, также не приводит к долгим и счастливым отношениям. Такие дамы отказываются от карьеры, погрузившись в отношения и создание быта, при этом напрочь забывают о себе. Не получив, по их мнению, должной отдачи от второй половины, они начинают винить мужчину в том, что он не ценит ее жертвенности и усилий. Мало кто из мужчин способен долго терпеть такое положение дел, предпочитая разорвать отношения.