Вместо косметологов: отказ от помидоров преобразит кожу – почему лучше перейти на огурцы

Огурцы или помидоры? Этот вопрос часто разделяет компанию людей за одним столом – пока одни предпочитают томаты, другие хрустят «огирками». Оба овоща считаются крайне полезными. Помидор борется с раковыми заболеваниями, огурец регулирует водный обмен и снижает давление. Но! Оказалось, что томат может влиять на организм не лучшим образом, что подтверждает личный опыт.

Почему помидоры могут знатно навредить - мнение

По словам редактора модного журнала Elle, она уже несколько лет избирательно не ест помидоры, и не жалеет об этом. Причина в том, что он имеет нехорошее свойство усиливать воспаления. Происходит это так: тонкая кожица овоща прилипает к стенкам желудка и кишечника, забивая его и провоцируя процессы гниения. И это вместо обещанного очищения, клетчатки и бла-бла-бла. Такая вот теневая сторона пищевых волокон.

Журналист рассказала, что с ранних лет испытывала проблемы с кожей – а именно, ее донимали прыщи, причем даже в 30 лет. Узнав о свойстве помидоров портить кожу, она решила ради интереса полностью исключить томаты и блюда из них, включая соусы, кетчупы, салаты и пиццы.

По словам экспериментатора, через два месяца у нее очистилось лицо, и все думали, что это заслуга косметологов. Мнение о вреде помидоров укрепилось.

Спустя два года от покраснений и воспалений на коже не осталось и следа. Автор считает, что с изгнанием из рациона «виновника» ее кожа становится только лучше. Так что салат теперь – только из огурцов и других овощей.