В Росконтроле проверили качество куриных котлет, два популярных бренда попали в Черный список

Куриные котлеты любят многие. Если нет времени, то на помощь придут полуфабрикаты. Специалисты Росконтроля проверили, все ли куриные котлеты безопасны. На экспертизу взяли шесть популярных брендов: "Мясновъ", "Петелинка", "Троекуров", "Первая свежесть", "О`кей" и "Петровские деликатесы".

Образцы были проверены по нескольким критериям. Две марки не прошли порверку на безопасность. В образцах "О`кей" и "Петровские деликатесы" специалисты зафиксировали превышение допустимого уровня общей обсемененности мезофильной микрофлорой больше, чем в пять раз. А в "Петровских деликатесах" эксперты обнаружили бактерии кишечной палочки. За эти серьезные нарушения оба образца отправили в Черный список Росконтроля.

В "Петровских деликатесах" и "Мяснове" оказалось сравнительно высокое содержание плесени, но для данной продукции этот показатель норм не имеет.

В четырех образцах: "Троекурово", "Первая свежесть", "О`кей" и "Мясновъ", обнаружены антибиотики в том количестве, которое может остановить рост тестовой культуры микроорганизмов.

В котлетах "О`кей" и "Мясновъ" мясо оказалось сомнительной свежести.

Эксперты рекомендуют к покупке только один образец: "Петелинка".

"Троекурово", "Первая свежесть" и "Мяснов" попали в Список с замечаниями.

А котлеты "О`кей" и "Петровские деликатесы" добавлены в Черный список.