Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поздравила нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука с назначением на пост, сообщила о заинтересованности развития украинско-германских отношений и пригласила его посетить с визитом Берлин в ближайшее время.

«Я была бы очень рада приветствовать Вас в ближайшее время в Берлине», — говорится в тексте письма Меркель Гончаруку, опубликованного на сайте правительства Германии во вторник.

По словам Меркель, Федеральное правительство Германии будет оставаться надежным партнером для Украины и украинского правительства в проведении ключевых реформ в области правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией.

«Германия хочет работать вместе в тесном диалоге с Украиной по многим вызовам, стоящим перед Украиной. Цель остается в том, что Украина может сформировать свое собственное будущее с суверенитетом и полной территориальной целостностью. Германия также заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Вами в этой области», — говорится в письме.