ГИБДД проверяет видео с ездой по встречке у стен Кремля

ГИБДД проверяет видео с ездой по встречке у стен Кремля

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения приступила к изучению опубликованных в социальных сетях видеозаписей езды легкового автомобиля по встречной полосе движения у стен Кремлевской стены. Устанавливается госномер и владелец оскандалившегося транспортного средства.

Накануне возмущенные пользователи интернета из Москвы начали активно публиковать на просторах социальных сетей и различных видеохостингов кадры выезда иномарки на встречную полосу движения у Кремлевской стены. По словам свидетелей дорожно-транспортного происшествия, водитель легковушки создал повышенную угрозу аварии на автотрассе в результате «обнаглевшей» езды. Скандальные видеозаписи попали в руки правоохранительных органов. Представители московского ГИБДД пообещали провести проверку по факту имевшего место накануне дорожного инцидента. В настоящее время стражи порядка устанавливают государственный номер и владельца выехавшей на встречку у стен Кремля иномарки.

Ранее в ГИБДД России сообщили о вступлении в силу нового пункта ПДД, согласно которому приоритет при движении по круговому перекрестку получают находящиеся на нем водители.