В Краснодаре начнут строить еще 27 школ и детских садов в 2019-2020 годах

Администрация Краснодара сообщила об амбициозных планах на строительство 27 социальных образовательных объектов. В частности, это 15 школ и 12 детских садов, все объекты должны быть готовы уже в 2020 году.

Мэр города Евгений Первышов рассказал на городском аппаратном совещании, что из этого плана уже осуществляется строительство пяти объектов. К концу года планируется начать возведение еще пяти, доведя число объектов строительства до озвученной выше цифры.

Вообще в планах руководителя города - начинать строить по 10 школ ежегодно. Краснодару не хватает учебных учреждений, дети вынуждены учиться по две смены.

Как рассказал директор департамента строительства Артем Аганов, сейчас ведутся проектный работы на большинстве участков под застройку. Все объекты раскиданы по городу и будут обслуживать разные районы. Ожидается завершение и сдача строительства по следующим адресам:

Гидростроителей, в Новознаменский район, новый корпус школы № 87 в Юбилейном микрорайоне, детсады на улицах Героев-Разведчиков и Калинина.