Кто мешает миру на Донбассе? (ВИДЕО)

Кто мешает миру на Донбассе? (ВИДЕО)

Бандиты, захватившие власть на территории бывшей Украины в 2014 году, уходить оттуда не собираются. Мало того — они очень сильно переживают, что может закончиться гражданская война.

По словам одесского блогера Александра Воскобойникова, некоторые из них «очень сильно боятся, что может наступить мир». Поэтому украинский нардеп Игорь Мосийчук начал понемногу «переобуваться» и громче говорить о том, что «он поддерживает мир, но не на условиях страны-агрессора».

Другие, напротив, уверены в том, что мира на Донбассе не будет.

«Мир не придет на Донбасс. Мир может прийти на Донбасс исключительно с возвращением государственного суверенитета», — сделал заявление в эфире украинского телевидения замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука.

Но кто и что бы не говорил на Украине, а слово — за Зеленским. Воскобойников отметил, что «многим сейчас непонятна его позиция».

Зато понятна позиция людей, живущих в Донбассе. Они там точно знают, кто на кого напал и кто кого обстреливал. И это не «российские наемники», как привыкли заявлять в ВСУ. На недавней встрече с защитниками Донбасса «ветераны АТО» подтвердили, что украинская армия обстреливала из артиллерии, в том числе из ТРК «Точка», мирные города: Луганск, Донецк, Первомайск и так далее.

Там хотят одного: мира. Но те, кто не дают мирно решить конфликт, сидят не в Донецке или Луганске, а на Банковой, в Киеве… Они прекрасно понимают, что если это случится, — их время кончится. Поэтому из последних сил стараются удержаться….