Психологический тест на характер: узнай свои скрытые тревоги и как с ними бороться

Психологический тест на характер поможет вам узнать свои скрытые тревоги и как с ними бороться. Это исследование направлено на выявление личных противоречий. Оно подскажет, как вам взаимодействовать с окружающими людьми не в ущерб себе. Ведь полноценная самореализация – личная, творческая, профессиональная, – возможна лишь в условиях беспристрастного и адекватного самоанализа. 

Тест-визуализация поможет вам в этом разобраться. Посмотрите на картинку внизу и скажите, что первым вы увидели?

Психологический тест на характер: узнай свои скрытые тревоги и как с ними бороться

Птица?
Самолет?
Супермен?

Если вы увидели птицу, ваше состояние сейчас отвлеченное, уравновешенное, вы контролируете происходящее вокруг. Но вас беспокоят перспективы. Вы не привыкли быть в неведении предстоящего. Вы стараетесь быть режиссером будущих событий и управлять ими. Исследование говорит, что вам необходимо накапливать энергию, она вам понадобится. И не старайтесь переделывать мир под себя.

Если вы увидели самолет, это говорит о вас как о человеке целеустремленном, движущимся к намеченной цели без опозданий и задержек. Вы стараетесь привнести практическую пользу в любом сложном деле или положении, очень внимательны к деталям. Вас считают экспертом и рассчитывают на вашу поддержку. Вы умеете придерживаться расставленных приоритетов. Но иногда умеете просто расслабиться и наблюдать за бездонным небом. Это полезное качество.

Если вам бросился в глаза супергерой, то вы человек, действующий по обстоятельствам. Не особо признаете сложившиеся устои и правила, нет оснований, в вашем понимании, чтобы не переделать сложившиеся нормы под ситуацию. Ваше главное достоинство – умеете сконцентрироваться на решении актуальной задачи, несете полную ответственность за ее выполнение. В вас достаточно энергии, чтобы справиться даже с самыми запутанными проблемами. Однако исследование говорит, что иногда бывает более полезным относиться к текущим вопросам более рационально.