Израиль наносит авиаудары по Ливану и поджигает леса вдоль границы

Израильские артиллерийские подразделения нанесли удар по южной части Ливана вскоре после того, как израильский беспилотник нарушил воздушное пространство Ливана и сбросили зажигательные бомбы, которые вызвали пожар в лесу на границе.

Официальное национальное новостное агентство Ливана сообщило, что израильские силы выпустили несколько 155-миллиметровых снарядов по району Джебель-Эр-Роус днем в воскресенье, 1 сентября. В сообщении также говорится, что израильские силы открыли огонь со своих постов в районе Эз-зауры на Голанских высотах.

Израильский беспилотный летательный аппарат сбросил зажигательные устройства на лес в пограничном районе Бастара. В заявлении ливанской армии говорится, что беспилотник вошел в воздушное пространство Ливана в 11:15 по местному времени и сбросил неустановленное количество устройств, вызвав пожары в некоторых районах.

Ливанские власти добавили, что армия страны будет продолжать следить за нарушениями Израилем воздушного пространства совместно с временными силами ООН в Ливане.