Киевские СМИ стали соучастниками преступления карателей на Донбассе (ВИДЕО)

Киевские СМИ стали соучастниками преступления карателей на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Обстановка на линии соприкосновения остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению.

В преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, запланированной на 4 сентября, командование так называемой «ООС» преднамеренно ослабило контроль над боевиками, что привело к увеличению количества нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Таким образом, командование оккупационных сил пытается спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь, с целью последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.

Так, за прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.

На славяносербском направлении боевики 14 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко, обстреляли из автоматического станкового гранатомёта и стрелкового оружия район населенного пункта Пришиб.

На попаснянском направлении боевики 72 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу преступника Богомолова подвергли обстрелу из 82-мм миномётов, гранатомётов различных видов и крупнокалиберных пулемётов районы населённых пунктов Калиново и Золотое-5.

На дебальцевском направлении боевики 30 бригады преступника Гараза обстреляли из станкового противотанкового гранатомёта район населённого пункта Лозовое.

В результате варварского обстрела н. п. Золотое-5 (Михайловка) сгорели два домостроения по адресам: ул. Гоголя, д. 71 и 73.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.

Для подготовки фейковых материалов, компрометирующих подразделения НМ, противник задействует подконтрольные СМИ и откомандированную в зону карательной операции оперативную группу 74 центра информационно-психологических операций.

Так, по данным наших источников, на позициях, с которых осуществлялись обстрелы территории Республики, отмечалась работа офицеров 74 центра ИПсО под руководством начальника группы консолидирующей пропаганды отдела наблюдения и специальных действий майора Кавинца.

Подразделения Народной милиции не реагируют на провокации противника и в полной мере выполняют условия перемирия, не давая повода украинским пропагандистам себя дискредитировать.

Горы трупов и деньги: Всплыла грязная правда про «Иловайский котёл» и Порошенко (ФОТО)

Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры.

В оккупированной Катериновке ВСУ развивают сеть траншей между наблюдательными позициями и жилыми домами, захваченными и используемыми для размещения личного состава.

Также в Катериновке нашей разведкой выявлены бронированная разведывательно-дозорная машина и боевая бронированная машина 72 бригады ВСУ, размещенные на территории жилых домовладений.

В районе н.п. Попасная отмечается размещение БМП в непосредственной близости от жилых домов.

Нам продолжает поступать информация о низком уровне обеспечения военнослужащих подразделений ВСУ в зоне карательной операции.

Так, военнослужащие 46 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ обратились с жалобой к командующему «ООС» Кравченко в связи с неудовлетворительным тыловым обеспечением. По словам военнослужащих, подавляющая часть личного состава не обеспечена кроватями и вынуждена спать на полу.

Из-за многочисленных жалоб в подразделения бригады из штаба «ООС» прибыла комиссия.