В Киеве со стрельбой ограбили иностранца (ФОТО)

В Киеве со стрельбой ограбили иностранца (ФОТО)

В Киеве на Чоколовке неизвестные несколько раз выстрелили в мужчину-иностранца, забрали у него сумку с деньгами и скрылись на автомобиле.

Об этом сообщает киевское управление Нацполиции в субботу, 31 августа.

Инцидент произошел на улице Молодогвардейской. В дежурную часть поступило сообщение от мужчины о том, что двое неизвестных напали на его брата.

«Заявитель рассказал, что мужчины выпрыгнули из автомобиля, несколько раз выстрелили потерпевшему в ногу и отобрали у него сумку с деньгами и документами. На вызов выехали следственно-оперативные группы Главного и Соломенского управлений полиции, экипажи патрульных и врачи», — говорится в сообщении.

На месте полицейские обнаружили мужчину с огнестрельным ранением бедра. Его госпитализировали в больницу для оказания медпомощи. Пострадавшим оказался 22-летний уроженец другого государства, который уже несколько лет проживает в Киеве. С места происшествия правоохранители изъяли стреляные гильзы, которые направили на экспертизу.

Следственный отдел Соломенского управления полиции начал уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.