Крах Украины: смести проклятый бандеровский режим (ВИДЕО)

Крах Украины: смести проклятый бандеровский режим (ВИДЕО)

Украина все глубже и глубже погружается в самую бездну чудовищной экономической катастрофы и тотальной депопуляции.

Так недавно на встрече с ветеранами «АТО» глава МИД Украины Климкин заявил, что через несколько лет половина жителей Украины будет находиться за рубежом. МВФ также предсказал сокращение населения Украины и потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков.

Согласно статистическим данным, население Украины за январь этого года сократилось на 30,5 тыс. человек, а за весь 2018 год — на 233 тыс. человек. Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.

В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%, а недавно число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.

При этом множество львовских гастарбайтеров предпочитают вместо Польши отправляться в Москву из-за лучших условий труда и более высокой оплаты. В том числе едут в РФ и львовские гастрабайтеры — родственники боевиков «АТО» и помогают своим чадам-карателям русским рублем.

В целом, за первое полугодие 2019 года с Украины в Россию въехали 164,6 тыс. граждан, за первые два квартала 2019 года в Россию въехали 13,7 тыс. украинских студентов, и за первое полугодие 2019 года из Украины в РФ приехали более 164 тыс. гастарбайтеров.

Вообще, по официальным данным, за последние 25 лет сократилось почти на 9 млн человек, а по неофициальным — на 20 млн, учитывая тех жителей, которые уже давно осели в странах ЕС и России, но числятся еще на Украине.

Как всегда, на Украине наблюдается жуткий рост цен. Украинцы в частности очень жалуются на дороговизну овощей и фруктов. Так закупочные цены на картофель в августе 2019 года выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составили около 11 грн/кг.

Следует отметить, что впервые в этом году украинцы начали импортировать, в период непосредственно уборки собственного урожая, картошку из Белоруссии (там она стоит 7 гривен за кг), якобы из — за плохого урожая.

В 2019 году значительный рост закупочных цен наблюдается по всем овощам. В частности, наиболее заметный рост цен был на помидоры, огурцы, лук и капусту; овощи борщевого набора на Украине за 2018 год подорожали почти в два раза — до 56,6 грн.

Совсем аховая ситуация с помидорами. В середине июля томаты не самого товарного вида стоили по 30 гривен/килограмм, а что-то поприличнее — более 50 гривен.

По оценкам экспертов «Киеввласть», согласно средним ценам в крупных продуктовых сетях по состоянию на начало мая 2018 года и начало мая 2019 года традиционный украинский борщ с мясом за год вырос в цене на 41%, а борщ вегетарианский (без мяса и сметаны) за этот же период подорожал в 2,4 раза.

При этом средняя зарплата в стране выросла всего на 22%, поднявшись с 8382 грн. в марте прошлого года до 10237 грн. в марте 2019 года, а минимальная заработная плата выросла на 12% — с 3723 грн. до 4173 грн.

Кроме того, подавляющее количество пенсионеров стали получать всего на 15% больше. Следует также отметить, что с 1 июня на Украине был запущен так называемый рынок электроэнергии.

Новая модель предусматривает переход на свободную торговлю электричеством: цены должны регулироваться исключительно спросом и предложением. И через два дня после этой программы цена для промышленности выросла на 22%. Это связано с тем, что к цене электричества добавилась стоимость ее передачи, что ранее входило в тариф. Для бизнеса тариф увеличился на 20–30%.

По мнению экспертов, рост цен на электроэнергию поставил на грань катастрофы экономику крупных промышленных потребителей.


Это привело к повышению себестоимости и неконкурентоспособности продукции на внешних рынках, после чего последует сокращение производства, срыв запланированных инвестиционных программ, а также невозможность дальнейшего повышения зарплат производственному персоналу.

По мнению некоторых экспертов, вообще новый рынок электроэнергии вводился специально для того, чтобы взвинтить цены. Появились новые посредники и выросли тарифы. Как мы видим, украинские власти и капиталисты умышленно проводят либеральные реформы, которые ведут к повышению цен на их продукцию и увеличение прибыли.

С 1 июня подорожал газ. Так в июне «Нафтогаз» стал отпускать газ для нужд населения по цене 6299 грн за 1000 кубометров, что на 5,2% выше, чем в мае. Конечная цена газа должна составлять 8 627,01 грн за 1000 кубометров. При этом следует отметить, что главным предвыборным обещанием почти всех украинских политиков, включая Зеленского, было снижение тарифов на голубое топливо.

Еще 3 апреля Кабмин Украины потребовал у «Нафтогаза» снизить цену на газ. Однако глава «Нафтогаза» Коболев заявил, что ни правительство Украины, ни парламент не могут снизить цены на голубое топливо и, несмотря на обещания кандидатов в президенты, у главы государства нет таких полномочий, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом (при этом 16 мая представитель МВФ подтвердил слова Коболева).

В ответ 17 апреля глава Кабмина Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за это, отметив, что по сути, «Нафтогаз» требует отмены постановления правительства.

Позже, 5 июля, правительство приняло постановление, которым ввело новую форму расчетов тарифов, таким образом обязав «Нафтогаз» снизить цену на газ примерно на 7,5%. В итоге цены действительно начали снижаться и тогда «Нафтогаз» подал на правительство жалобу в административный суд, требуя вернуться к старым расчетам.

Во так! Зажравшийся буржуй-монополист, ущемленный небольшим снижением своих баснословных барышей в пользу ограбленного до ручки народа, судится аж с самим правительством! В связи с тем, что ему пришлось немного поделиться «копейками» с населением! Вот насколько ненасытна, нагла и эгоистична украинская экономическая элита.

Следует отметить, что 31 мая Госслужба статистики Украины сообщила, что уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился, 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы, а в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.

В свою очередь 27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства, а 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.

И под давлением МВФ 13 июня партия «Слуга Народа» заявила о начале торговли украинской землей в течение года. Кстати, еще в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.

Зеленский также недавно принял закон о приватизации ряда крупнейших украинских компаний, в частности «Укрзализници», «Турбоатома», «Укрспирт», «Центрэнерго» и Украинской ГТС.

Также Зеленский собирается легализовать игорный бизнес, некоторые наркотики и проституцию на Украине, надеясь сорвать с этого налоговые отчисления в казну.

Кроме того, на Украине происходит массовое банкротство банков. Так украинский Фонд гарантирования вкладов начинает этап окончательной ликвидации первой волны банков-банкротов, и до конца 2020 года планирует ликвидировать 83 финучреждения.

11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины, а 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.

В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. Сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.

Как мы видим, тотальное обнищание Украины вынуждает Зеленского идти на такие крайне непопулярные меры, как распродажа государства, влезание в очередные долги и легализация некоторых форм преступности.

Добавим, что в декабре немецкое издание Suddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.

В начале декабря глава консультативной миссии Европейского Союза на Украине Кястутис Ланчинскас подсчитал, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции, а в ноябре постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что из-за высокого уровня коррупции на Украине рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедляется почти на 2% в год.

Кроме того, пан Зеленский активно встречается с некоторыми лидерами иностранных государств, имеющих весьма сомнительную международную репутацию. И при этом он буквально пытается наладить распродажу Украины этим странам напрямую.

Так, во время недавней встречи с Эрдоганом в Турции, Зеленский бодро рапортовал своему «партнеру» о снятии моратория на продажу земли, «обрадовав» его тем, что на Украине уже работают турецкие компании, которые владеют землей. При этом украинский президент надеется, что таких компаний станет значительно больше, особенно это касается южной части Украины.

Кроме того, Зеленский призвал Анкару помочь в восстановлении Донбасса, а также предложил сотрудничество «для изменения ситуации в Черном море». Эрдоган же в свою очередь еще раз повторил свои ранние заявления, подтвердив, что позиция Анкары касательно Крымского полуострова была и останется неизменной — Турция не признает Крым частью России, а также поддерживает суверенитет Украины.

На фоне турецкого гамбита Зеленского председатели запрещенного в России экстремистского так называемого «меджлиса крымско-татарского народа»* Чубаров и Джемилев заявили о необходимости поднятия на международной арене вопроса о введении постоянной мониторинговой миссии в Крыму с целью фиксации «всех нарушений прав человека на полуострове».

Они отметили, что соответствующее право уже имеют Мониторинговая группа ООН по правам человека и СММ ОБСЕ, которая работает на Донбассе.

По словам так называемого «представителя президента Украины в Крыму» Кориневича, власти России якобы не допускают на полуостров мониторинговые миссии по правам человека, и поэтому Украине, мол, надо настаивать везде, на всех площадках, что ОБСЕ имеет право въезжать в Крым.

Вообще, представители крымско-татарского «Меджлиса» финансируются Анкарой и в их интересах присоединить полуостров не к Украине, а к Турции.

При этом в мае прошлого года депутат Рады, один из лидеров татарских экстремистов, Джемилев заявил, что Россия тайно переселила в Крым около миллиона русскоговорящих граждан.

Интересно, что под шумок общения Зеленского с Эрдоганом Джемилев вдруг заявил о готовности созвать конституционную комиссию и внести в Верховную раду законопроект о создании крымско-татарской автономии, для чего, мол, именно сейчас сложились весьма благоприятные обстоятельства. При этом Джемилев уверен, что Зеленский поддержит эту идею.

Кроме того, «Меджлис» будет инициировать законопроекты по статусу крымско-татарского народа и коренных народов Украины.

По словам экстремистов, также необходимым является вопрос внесения изменений в Конституцию Украины по статусу автономной республики Крым, и придания ей крымско-татарского территориального статуса.

Интересно, что ранее бывшего спикера МИД Украины Волошина возмутила «наглость» меджлисовцев, которые требуют для себя намного больше полномочий в конституции, чем предусмотрено для Донбасса Минскими соглашениями.

Короче, татарские экстремисты надеются, что Зеленский позволит им создать крымско-татарскую автономию, включая Крым и территории Украины, где проживает много татар (например, Херсон).

Кстати, планы Турции в отношении Украины идут очень далеко. Эрдоган хочет превратить Херсон в турецкий анклав, и переселить туда крымских татар со всего мира и из Турции. Именно поэтому Эрдоган сейчас финансирует постройку в Херсоне гигантской мечети и татарского культурного центра.

Таким образом на территории Украины будет создан мусульманский татарский регион, экстремистские круги которого будут поддерживать этно-социальную напряжённость на границе с РФ с последующими планами захвата Крыма и прочих российских территорий при участии войск Турции и НАТО.


А потом все эти захваченные земли, включая Херсон, станут частью Турции.

Кстати, по мнению экспертов, торговая и энергетическая блокада Крыма, которую устроили крымско-татарские экстремисты при поддержке правосеков* в 2015 году, была организована с целью экономического удушения не Крыма, который с началом блокады стал более обильно и дёшево снабжаться продуктами и электроэнергией из братской Кубани, а — Херсона, который ещё с конца советских времён получал пищевые продукты из Крыма и ныне является в экономическом отношении самым депрессивным регионом Украины.

А после блокады и потери поставок из Крыма Херсон и вовсе опустился на дно. Результат — исход оттуда славянского населения. Этот исход, кстати, также провоцируют некоторые татарские экстремистские группировки, устраивающие различные, в том числе вооруженные, разборки с русскими и украинцами.

Таким образом целью блокады Крыма было выдавливание славян (как русских, так и украинцев!) из Херсона и его заселение татарами и турками.


Это началось ещё при Порошенко, который заручился благодаря этой услуге поддержкой Эрдогана в своей стратегии по силовому возвращению Крыма. И эту же линию, как мы видим, продолжает и Зеленский.

Но Турция дурит своих украинских «партнёров». Её цель — это восстановление Османской Империи за счет захвата ряда территорий Украины, России, Армении и т. д.

А 19 августа в Киеве прошла встреча Зеленского и сионистского агрессора премьера Израиля Биньямина Нетаньяху. Они затронули вопросы сотрудничества между Украиной и Израилем в сферах сельского хозяйства, энергетики, пищевой промышленности, фармацевтики и транспорта.

При этом, прибыв в Киев, жена Нетаньяху Сара бросила на землю «хлеб-соль» в аэропорту, а украинские военные встретили израильского премьера приветствием нацистов ОУН-УПА* «Героям слава!».

Визит, с моей точки зрения, военного преступника Нетаньяху (осуществляющего беспощадный геноцид жителей Палестины) в фашистскую Украину, убивающую население Донбасса — это знаковое событие! Напомню, что Израиль поставляет в ВСУ летальное оружие, медицинское оборудование и военспецов, а также поддерживает киевскую хунту.

При этом Зеленский попросил Нетаньяху признать вызванный засухой и неурожаем голодомор в 30-е годы прошлого века в УССР «геноцидом» (а 4 октября 2018 года Сенат США, этого военно-политического хозяина Израиля, признал «голодомор» геноцидом украинского народа).

И, о внимание, товарищи! Супер-мупер опус пана Зеленского!!!

Президент Украины по итогам встречи с Нетаньяху пообещал ратифицировать соглашение о выплате пенсий бывшим украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

В ответ израильский премьер заявил о глубокой признательности своему бандеровскому соплеменнику Зеленскому за это!

Вот такая вот постмайданная бандеровская власть! Трудящиеся Украины еле сводят концы с концами, прозябая за гранью прожиточного минимума, а в это время правящая хунта ежедневно тратит по 6 миллионов баксов на преступную агрессию против Донбасса. При этом пенсии у украинцев мизерные и Киев, несмотря на требования минского договора, отказывается выплачивать пенсии жителям ЛДНР (задолжав нам около миллиарда гривен).

Однако Зеленский в условиях тотального обнищания украинцев решил начать выплату пенсий весьма не бедным евреям, проживающим в Израиле!

Ну разве это не нонсенс?! Разве это не издевательство над украинцами?! Разве это не плевок в лицо народам Украины и Донбасса?!

Я думаю, что неожиданный визит Нетаньяху в Киев связан с тем, что его соплеменник — украинский скоморох Зеленский — решил заручиться политической поддержкой милого его сердцу Израиля в своих военных преступлениях в Донбассе. В обмен на…. экономическую помощь Израилю со стороны Украины в виде выплаты пенсий! Вот так вот бывает…

Итак, как мы видим, после фашистского путча, который в 2014 году организовали на Украине зажравшиеся олигархи при поддержке евро-американских империалистов, Украина оказалась на грани экономической катастрофы.

Государство тратит огромные деньги на преступную агрессию в Донбассе, а буржуи при этом беспощадно грабят народ, платя трудящимся копейки и постоянно повышая цены.


При этом все это объясняется издержками «окопного быта» и необходимостью затянуть пояса потуже ради победы «над Россией».

Для того, чтобы население не умерло от голода, хунте приходится брать кредиты от МВФ, ЕС, Всемирного банка и т. д., большая часть которых разворовывается коррумпированными чиновниками, а на социальные нужды остаются жалкие крохи.

В целом, Запад с ухмылкой на сытой роже выдает Киеву все новые и новые транши, все туже и туже затягивая на шее у украинцев долговую петлю. А украинские власти, в том числе в счет неоплаченных долгов, потихонечку распродают государство — что-то отдают Турции, что-то ЕС и США, что-то Израилю…

Когда же украинским трудящимся осточертеет этот бардак и бессмысленная война в Донбассе!? Когда они наконец-то воспрянут духом и возьмут в руки вилы, чтобы смести этот проклятый бандеровский режим?!

Бенес Айо, коммунист, специально для «Русской Весны»

*Запрещенные в РФ экстремистские организации