Рейтинг 6 пород кошек, которые больше всего на свете любят людей, фото

Кошки, как известно, независимы и гуляют сами по себе, таков стереотип об этих питомцах. Но существуют породы кошек очень ласковых, обожающих „человеков“ и преданных им до кончиков своих усов.

Сегодня поговорим о 6 породах кошек, которые очень любят своих хозяев, и являются самым домашними кошками в мире.

Мейн-кун

Нежный красавец и одна из самых больших и красивых пород домашних кошек в мире. У этих питомцев очень дружелюбный характер, они обожают всех, кто их окружает. Мейн-куны любят быть во всех жизненных ситуациях членов семьи, в которой живут: на коленях, на кровати хозяина и да, даже за столом и в сердце человека.

Сиамская кошка

О вредном характере кошек этой породы и о том, что они злые и мстительные написано много, но эти царственно-красивые кошки умеют быть очень дружелюбными и любящими.

Рэгдолл

Второе имя этой красивой и пушистой кошки „тряпичная кукла“, и получила она её за особенность своего тела принимать необычные позы на руках у человека. Кажется, что кости питомца очень гибкие и кошка может полностью расслабляться на руках у человека. Дети её таскают по дому и впрямь как тряпичную куклу. Рэгдолл — это одна из самых дружелюбный пород кошек в мире и отличный выбор для содержания в семье, где есть маленькие дети.

Абиссинская порода кошек

Эта кошка не очень любит обнимашек, но она очень общительная, умная и ловкая. Очень любит играть и сохраняет это качество до самой старости.

Бирманская порода кошек

Бирманская кошка очень преданная, она очень привязывается к людям, в частности, к хозяину. Питомец очень заботливый, будет ухаживать как может не только за собой, но и за другими членами своей семьи. Бирманская кошка — любящий, преданный и заботливый компаньон.

Канадский сфинкс

Кошка без шерсти с видом демона оказалась очень дружелюбной — это идеальный питомец для семей с детьми, а также сфинкс умеет дружить с собаками. По характеру эти питомцы энергичные и озорные, любят похвастать перед своим хозяином. Сфинкс не будет надоедать и проситься на руки, но активно примет участие во всех домашних делах хозяина, следуя за ним пятам. Он ищет любой подходящий момент, чтобы прижаться к человеку всем телом. И это неспроста, сфинкс не имеет шерсти и ему бывает зябко, поэтому он всегда старается согреться. Многие владельцы сфинксов приобретают для своего любимца специальную кошачью одежду, чтобы ему было комфортно.

Рейтинг 6 пород кошек, которые больше всего на свете любят людей, фото