Старше египетских: пирамиды неизвестной цивилизации обнаружены в России

На Кольском полуострове обнаружены самые древние пирамиды мира. Открытие подтверждает существование на территории России древней цивилизации, о которой ничего не известно.

Ученые провели археологические раскопки пирамид на Кольском полуострове. Они считают, что эти сооружения минимум в 2 раза старше египетских. Исследователи затрудняются сказать, кто возвел гигантские постройки в такой отдаленной местности.

Экспедицию организовали создатели документальных фильмов из цикла «ГипоТэза» телеканала «Культура». В нее вошли 18 человек, среди которых – профессор Российской академии естественных наук Валерий Чудинов, доктор геологических и географических наук Дмитрий Субетто и пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Для исследования пирамид ученые использовали современный геофизический прибор «Око». Аппаратура георадара способна, как рентген, «просвечивать» внутреннее пространство любых объектов. Данные прибора показали, что возвышения носят антропогенный характер. Ученые не сомневаются, что пирамиды являются творением человеческих рук.

«Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера. Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы», - рассказали участники экспедиции.

Пирамиды построены в направлении Восток – Запад и могли служить обсерваторией, в которой древние люди вели наблюдение за звездным небом и изучали космос. Исследователи выяснили, что пирамиды трижды надстраивались в высоту.