Развитие рака молочной железы поможет снизить мясо курицы, заявили врачи

О том, что на развитие рака может повлиять конкретная пища, заявили американские ученые. Результаты данного исследования были опубликованы в International Journal of Cancer.

Ученые провести эксперимент, в котором приняли участие более 40 тысяч женщин. А сама работа по сбору информации длилась 7 лет. Ученым важно было разобраться, влияют ли гастрономические пристрастия на возникновение рака молочной железы. Основной упор специалисты делали на изучение того, какое мясо предпочитают женщины, и как его готовят.

«У любительниц красного мяса вероятность появления рака молочной железы была на 23% выше, чем у тех, кто употреблял его по минимуму. В свою очередь у женщин, в чьем рационе присутствовало большое количество мяса домашней птицы, риск этого заболевания был на 15% меньше, чем у тех, кто ел его мало», – сообщили инициаторы эксперимента.

По итогам эксперимента было выявлено 1536 случаев инвазивного рака молочной железы. Ученые уверены, что употребление мяса птицы и снижение риска заболевания раком, однозначна. Но на данный момент пытаются выяснить, что именно в этом продукте дает такой результат.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!