Советник Трампа уговорил украинцев не сотрудничать с китайцами (ФОТО)

Советник Трампа уговорил украинцев не сотрудничать с китайцами (ФОТО)

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что доволен встречами с украинскими коллегами. По его словам, в Украине осознают «угрозу экономической эксплуатации со стороны Китая».

«Было приятно встретиться с моими украинскими коллегами из сектора безопасности и обороны. Наши дискуссии четко свидетельствуют о том, что мы привержены сохранению безопасности и суверенитета Украины, а также о том, чтобы предотвратить ситуацию, при которой она могла бы стать объектом экономической эксплуатации со стороны Китая», — отметил Болтон.

Говоря о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, Болтон Китай уже не вспоминает. Однако он считает, что все равно эта встреча была «замечательной».

«Замечательная встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским — я очень впечатлен его приверженностью реальным реформам на благо украинского народа. Стабильная, процветающая и свободная Украина — ключ к стабильности в Европе и за ее пределами», — утверждает советник Трампа.

Напомним, что визит Болтона в Украину был спровоцирован намерением помешать переходу украинского завода «Мотор Січ» китайским компаниям.