Партия "ЕС" предложит кандидатуру на должность вице-спикера

Партия "ЕС" предложит кандидатуру на должность вице-спикера
Партия "Европейская солидарность" планирует предложить кандидата на должность первого зампредседателя Верховной рады. Об этом сообщил глава партии Артур Герасимов.

В ходе сегодняшнего заседания фракции "ЕС" определится с кандидатурой.

"Что касается событий, которые происходят на первой подготовительной подгруппе. Продолжаются постоянные консультации и обсуждение кандидатур. Что касается фракции "ЕС", то сегодня мы еще раз подтвердили, что будем выдвигать кандидатуру на должность вице-спикера. Сегодня состоится заседание фракции. После того, уже с определенной кандидатурой, мы ее представим письменно на руководство подготовительной группы", - заявил Герасимов.

Кроме того, глава партии отметил, что "ЕС" выдвинула Ахтема Чийгоза на должность председателя комитета ВР по правам человека.
"Сегодня мы под стенограмму и в присутствии всех коллег предложили на руководство комитета по правам человека, деоккупации Луганской и Донецкой областей, АРК Крым и города Севастополь, а также нацменьшинств кандидатуру Ахтема Чийгоза. Это мы предложили, чтобы коллеги могли изучить ситуацию", - добавил Герасимов.