Парубий анонсировал скорое подписание избирательного кодекса

Парубий анонсировал скорое подписание избирательного кодекса
Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что вскоре подпишет избирательный кодекс. По его словам, глава комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич подписал избирательный кодекс.

"Во время брифинга председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич подписал избирательный кодекс и передал мне. Это значит, что в течение часа-двух мной будет подписан избирательный кодекс. Я об этом сообщу через пресс-службу Верховной рады. Сейчас открыты все пути для подписания. Я очень рассчитываю, что президент Украины его подпишет", - заявил Парубий.

Напомним, 15 июля Парубий заявил, что подпишет избирательный кодекс в течение 10 дней с даты его принятия. При этом Верховная рада одобрила принятие документа еще 11 июля.
"10 дней предоставляется главе Верховной рады. В свой срок он будет подписан, я ни разу не нарушал срок. Согласно Конституции, предоставляется 15 дней, когда президент может внести свои предложения и замечания или подписать. Я надеюсь, что он в течение 15 дней, отведенных ему законом подпишет избирательный кодекс", - заверял глава ВР.