В Китае захотели мультфильмов от «Союзмультфильма»

В Китае захотели мультфильмов от «Союзмультфильма»

В Китае захотели мультфильмов от «Союзмультфильма». Так, председатель правления студии Юлиана Слащева на первом фестивале творческих сообществ “Таврида – АРТ” сообщила, что киностудия “Союзмультфильм” готовится заключить соглашение с одной из китайских компаний на дистрибуцию 83 авторских фильмов. Известно, что данные соглашения могут быть подписаны уже в сентябре текущего года.

Источник фото: 2do2go.ru

Юлиана Слащева рассказала: «”Союзмультфильм” сейчас готовится заключить соглашение с одной из китайских компаний на дистрибуцию 83 авторских фильмов. Китайская сторона берет на себя обязательства дублировать эти фильмы на китайский. Среди них есть победители различных международных фестивалей – “Виват, мушкетеры!”, “Доброе сердце”, “Два трамвая”, “Морошка”».

Также Слащева сообщила журналистам, что отечественная киностудия будет участвовать в MipCom, Каннском кинорынке в октябре. Она призналась: «Мы везем наши новые проекты, в том числе для переговоров с китайскими покупателями. Были уже китайские компании, которые проявляли интерес к “Простоквашино”, но просили больше серий. На сегодня у нас готово 20 серий “Простоквашино” и мы уже субтитрируем некоторые из них на китайский».