Доктор Мясников пояснил, почему россияне такие толстые

О том, из-за чего россияне имеют лишний вес, поведал главный врач московской городской больницы № 71 Александр Мясников.

Основной причиной ожирения жителей России Мясников назвал продукты, которыми перенасыщен рынок. Конкретно доктор говорит о том, что ряд продуктов просто перенасыщен сахарами, которые легко усваиваются организмом.

«Пока есть такое предложение, богатое быстроусваиваемыми сахарами, легкоусваивающимися жирами, трансжирами, все это калорийное и так далее — так и будет», — пояснил врач. 

По мнению Мясникова, вся причина в полноте людей кроется в том, что предлагает рынок.

«Мы толстые не потому, что мы хотим жрать. И не потому, что у нас такая генетика. Это — последствия работы пищевой промышленности, вот и все», — заявил Мясников.

Кроме того, он отметил, что наличие огромного количества диетологов и людей, которые «разбираются» в этой области, абсолютно не влияет на ситуацию, а даже усугубляет. Число людей с лишним весом неумолимо растет.

Уточняется, что за последнюю пятилетку количество полных людей выросло в 1,5 раза. По итогу 2018 года более 2 миллионов россиян имеют проблемы с лишним весом.

Мясников предлагает ввести программу, на уровне государства.