Берлин выходит из себя и требует закрыть «пережиток эпохи Порошенко» (ФОТО)

Берлин выходит из себя и требует закрыть «пережиток эпохи Порошенко» (ФОТО)

Правительство Германии потребовало от Украины принять меры по удалению ресурса «Миротворец».

Об этом сообщил канал «RT», ссылаясь на ответ немецкого правительства на запрос Левой партии («Die Linke»).

Немецкое правительство осудило существование ресурса «Миротворец» на Украине и потребовало от власти Незалежной принять необходимые меры для удаления сайта.

Немецкий политик Андрей Гунько, выступивший одним из авторов запроса, сообщил, что федеральное правительство Германии поможет демократии тем, что потребует от главы МВД Арсена Авакова уголовного преследования администраторов скандального сайта.

«Мне известно, что украинские госструктуры, к сожалению, по-прежнему активно пользуются сайтом “Миротворец”…

Это инструмент запугивания всего украинского народа и страшный пережиток эпохи (пятого президента Украины Петра, — прим) Порошенко», — отметил политический деятель Германии.

Он также напомнил, что в базу сайта был внесён целый ряд немецких граждан, в том числе и сам Гунько.

Сайт «Миротворец» размещает личные данные журналистов, артистов, политиков и других публичных персон из разных стран, «угржающих национальной безопасности» Незалежной, в том числе посещением Крыма и Донбасса в обход Украины. Сайт не имеет официального статуса, однако внесённым в эту базу лицам украинские пограничники а также СБУ отказывают во въезде в страну.

Авторы телеграм-канала «Выпускайте Кракена!» отметили по этому поводу ставшую притчей во языцех пользу от сайта, попадание на который многие известные люди считают почётным:

«Берлин начал выходить из себя: “Федеральное правительство совершенно определённо осуждает „Миротворец“ и требует от украинского правительства и украинских органов власти предпринять действия по удалению сайта”.

Тем не менее, Германия не прекращает «развитие демократии» на Украине, но ФРГ достало, что в “Миротворец” попадают их граждане, включая Герхарда Шрёдера.

А с другой стороны, как тогда узнать, кто наш, а кто нет?...»