Комнатные цветы, которые привлекают различные блага, но при этом таят огромную опасность

Многие считают, что комнатные растения являются верными друзьями людей, которые помогают не только на физическом уровне, улучшая качество воздуха, но и на энергетическом, привлекая в жизнь различные блага. Однако эксперты утверждают, что далеко не всего зеленые питомцы являются безопасными – некоторые таят смертельную угрозу.

Опасные для здоровья и жизни комнатные цветы

Денежное дерево. Считается главным денежным талисманом среди всех комнатных цветов. Это растение привлекает удачу, деньги и благополучие, однако не все знают, что оно очень ядовито. Все дело в том, что в листьях денежного дерева содержится мышьяк. Поэтому его следует располагать так, чтобы до него не могли добраться дети и домашние питомцы.

Диффенбахия. Это растение помогает продвинуться по карьере и решить многие деловые вопросы, однако эта пестрая красавица также ядовита. В случае проглатывания сока из листов этого цветка, ожог гортани и отравление будут обеспечены. Такой контакт с диффенбахией для животных является смертельным.

Комнатные цветы, которые привлекают различные блага, но при этом таят огромную опасность

Олеандр. Этот красивый цветок нельзя назвать безопасным для людей и животных. Он содержит гликозиды, что делает его токсичным.

Гортензия. Помогает своим владельцам побороть вредные привычки. Способствует обретению внутренней гармонии. Но и это растение не является безопасным, поскольку содержит цианогенные гликозиды. Случайное попадание в пищу таких веществ является крайне опасным для людей и животных.

Кроме указанных растений, к опасным относят фикусы, кротон, молочай – они содержат ядовитый млечный сок. Поэтому, если у вас в доме появились маленькие дети или животные, постарайтесь позаботиться об их безопасности.