Комнатные цветы и их правильная расстановка, чтобы привлечь в дом благополучие и счастье

Комнатные цветы обладают сильной энергетикой, способной приносить людям неоценимую пользу. Специалисты в области восточного учения фен-шуй утверждают, что для запуска благоприятного воздействия домашних растений требуется их правильная расстановка в жилище.

Важно, чтобы цветы находились в определенной последовательности, тогда в доме будут всегда царить благополучие и счастье.

В соответствии с основами фен-шуй, комнатных растений не должно быть в жилище слишком много. Причина кроется в том, что большое количество зеленых питомцев начинает притягивать отрицательную энергетику. Важно избегать хаотического расположения цветов. Каждое из них должно находиться на определенном месте.

Окрас цветов не должны быть слишком темным. Цветочные бутоны должны «соответствовать» друг другу, а не «ссориться» и не находиться в сильном контрасте с тоном стен.

Комнатные цветы и их правильная расстановка, чтобы привлечь в дом благополучие и счастье

Цветочные горшки не рекомендуется размещать на юго-западе или юго-востоке. Лучший вариант с точки зрения энергетики – южная сторона.

В столовой или на кухне не следует размещать кактусы и другие растения с колючками. В этой части жилья должна царить спокойная обстановка. Здесь предпочтительнее размещать цветы с овальными листьями. На стенах можно повесть кашпо с растениями – это поможет привлечь энергию Ци.

Для большой комнаты правильнее остановиться на цветах с более объемными кронами – фикусе, драцене, филодендроне. Эксперты фэн-шуй уверены, что такие комнатные растения являются идеальным средством для украшения и привлечения положительной энергии.

Следуя простым советом мастеров фэн-шуй по размещению комнатных растений в жилище, можно привлечь в жизнь гармонию, счастье и благополучие.