Какой творог опасен для здоровья: в Росконтроле назвали 5 худших марок

Приобретая творог, покупатели надеются получить вкусный и конечно же полезный продукт. В Росконтроле полагают, что далеко не все производители готовы соответствовать данным ожиданиям.

Эксперты выделили 5 брендов творога, которые они забраковали, причем не безосновательно.



ТМ “Карат” (зерненый)

Какой творог опасен для здоровья: в Росконтроле назвали 5 худших марок

Да, таким творогом вы не отравитесь - он безопасен и не имеет растительных жиров. Однако содержание белка в нем разительно меньше заявленного уровня. К тому же покупатель столкнется с привкусом топленого молока и ароматом дрожжей.



ТМ “Молочное царство” (жирность 9%)

А вот это уже бренд, вызывающий у экспертов опасение за здоровье его потребителей. Во-первых, это не творог, так в составе продукта имеется не что иное, как крахмал. А во-вторых, объем дрожжей в таком твороге перешагнул допустимую “отметку” в 11 раз.



ТМ “Рузский” (жирность 9%)

Данный продукт также может быть опасен - в нем, как и в предыдущем случае превышен объем дрожжей, правда “только” в 2,5 раза.



ТМ “Благода” (жирность 1,8%)

Вопреки указанной маркировке “обезжиренный”, данный продукт содержит того самого жира в 4 раза выше заявленного объема, что является грубым нарушением.



ТМ “Искренне ваш” (жирность 9%)

Это уже тоже не натуральный творог, так как в продукте выявлен крахмал. Помимо этого, в образце выявлено тройное превышение содержания плесеней, а объем дрожжей превышает “норматив” в 340 раз!

Росконтроль категорически не рекомендует отдавать предпочтение одному из указанных брендов творога.

Какой творог опасен для здоровья: в Росконтроле назвали 5 худших марок[/b]

Читайте также: Росконтроль проверил качество сливок: две популярные марки занесены в черный список