Ветеринар спас золотистого ретривера, приговорённого хозяином к смерти из-за ожирения

Ветеринар отказал нерадивому владельцу собаки породы золотистый ретривер по кличке Кай в эвтаназии питомца из-за ожирения. Доктор позвонил волонтёрам и попросил их о помощи, Кая нужно было спасать, а не усыплять.

Женщина по имени Пэм Хэгги согласилась помочь толстому псу, который от тучности еле передвигал ноги, и взять его питомцем в свою семью.

Ветеринар спас золотистого ретривера, приговорённого хозяином к смерти из-за ожирения

Доктор предупредил её, что за свою практику он ещё ни разу не видел у собаки такого сильного ожирения. Ветеринар пожелал ей успеха и выразил надежду, что её старания помогут вернуть ретриверу здоровье и былую форму.

Хэгги выполнила своё обещание — Кай сбросил вес на половину. Из толстого пса, который поднимался на ступеньки крыльца целых 20 минут, он превратился в весёлую и подвижную собаку. Но, чтобы достичь такого результата, самой Пэм и Каю пришлось приложить много воли и терпения. 

По словам новой хозяйки золотистого ретривера, он начинал худеть с малого — они вместе выходили гулять три раза в день, пёс делал 5-10 шагов и ложился отдыхать. С каждым днём количество шагов увеличивалось, а время отдыха уменьшалось. Прошло некоторое время и здоровье питомца стало улучшаться. 

Кроме прогулок, Кай сидел на строгой диете и принимал водные процедуры, чтобы укрепить мышцы ног.

Хозяйка Кая отметила, что все, кто знал его, были просто шокированы тем, как он похудел. На снимках видно, как преобразилась толстая собака замечательной породы золотистый ретривер, благодаря вниманию, заботе новой хозяйки и своему желанию жить пишет LIFE.RU, ссылаясь на издание „METRO“.

Невероятную потерю веса Кай продемонстрировал на телеперадаче „Good Morning America“.