Пищевая сода и ее пять удивительных полезных свойств, неизвестных многим

Пищевая сода присутствует практически на каждой кухне. О ее полезных свойствах в последнее время много говорится – народные эксперты утверждают, что это универсальное средство можно использовать не только в кулинарии и для наведения порядка, но и в ряде других областей жизни.

Пищевая сода и ее удивительные свойства

Пищевая сода – натуральный дезодорант. Если вы не желаете испытывать последствия действия парабенов и алюминия, которые входят в состав многих дезодорантов, тогда стоит попробовать смесь щепотки пищевой соды и воды. Этот состав можно назвать эффективным натуральным дезодорантом. Им нужно натереть места, которые требуется защитить от пота.

Снятие зуда при укусе насекомых. Паста из пищевой соды и воды эффективно снижает зуд от укусов насекомых. Сода также эффективно справляется с зудящими высыпаниями и ожогами после ядовитого плюща. Но в этом случае требуется консультация специалиста.

Очищающее средство для рук. Сода отлично удаляет загрязнение и запахи. Чтобы сделать очищающий состав для рук, нужно смешать три части порошка соды с одной частью воды, далее нужно натереть им руки и смыть водой.

Удаление заноз. Чтобы быстро удалить занозу, нужно приготовить содовый раствор и опускать в него дважды в день пораженный участок. Вскоре после такого лечения заноза сама выйдет наружу.

От солнечных ожогов. Пищевая сода успокаивает кожу после солнечных ожогов. Для этого нужно добавить в ванну с теплой водой половину стакана пищевой соды и полежать в ней. Такая процедура принесет ощутимое облегчение.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.