В Антарктиде обнаружено самое древнее строение на планете, его параметры впечатлили ученых

Самый холодный материк на планете таит множество нераскрытых тайн. Недавно ученым удалось сделать очередное интригующее открытие на просторах Антарктиды.

Так, ученые обнаружили подо льдами на этом материке древнюю пирамиду. Причем это строение, по предварительной версии, является самым древним рукотворным сооружением на Земле.

Пирамида обладает гигантскими параметрами. Размеры нижней части строения составляют порядка четырех километров, но могут быть гораздо больше, поскольку пирамида уходит глубоко в землю.

Изначально предполагалось, что буря приоткрыла верхушку обычной горы, однако невероятно ровные грани говорят о том, что это сооружение было спроектировано заранее. Примечательно, что съемка этого объекта проводилась на высоте около 5 тысяч метров.

Теперь ученым предстоит выяснить, кто и когда возвел это «чудо света». Однако в научном мире уверены, что данное сооружение является самым древним на планете.

Ранее сообщалось о том, что ученым удалось найти в Антарктиде три пирамиды, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга.